Simulador de video póker gratis

Gratis, con créditos virtuales. Activa el entrenador para ver la mejor jugada en cada mano.

Desafío de hoy
Jacks or Better 9/6
JuegoApuesta 1Apuesta 2Apuesta 3Apuesta 4Apuesta 5
Escalera real25050075010004000
Escalera de color50100150200250
Póker255075100125
Full918273645
Color612182430
Escalera48121620
Trío3691215
Doble pareja246810
Jotas o mejor12345
Carta boca abajo
Carta boca abajo
Carta boca abajo
Carta boca abajo
Carta boca abajo

Premio 0Apuesta 5Créditos 1000
Jacks or Better 9/6

Las teclas 1–5 guardan cartas; Espacio reparte y cambia.

Manos jugadas
0
Mejores jugadas
–
Costo de los errores
0,00
Créditos netos
0

Mejora tu juego

Cómo se juega

  1. Elige un juego y apuesta de 1 a 5 créditos. Apuesta 5 para obtener el bono de escalera real (4.000 en lugar de 1.250).
  2. Reparte cinco cartas.
  3. Toca las cartas que quieres guardar. Quedan marcadas como “Guardada”.
  4. Cambia el resto. Tu mano final paga según la tabla.

Cómo funciona el entrenador

En cada mano, el simulador juega todos los cambios posibles para las 32 formas de guardar cartas, 2.598.960 manos en total, y encuentra la jugada con el mayor retorno promedio. Tus estadísticas cuentan tu primera elección, aunque aceptes la corrección del entrenador.